Чемпионат по скандинавской ходьбе перенесли из-за морозов в Новосибирске

© newsler.ru
Чемпионат по скандинавской ходьбе перенесли из-за морозов в Новосибирске
17 Ноя 2016, 05:22

Первый открытый чемпионат Новосибирска по скандинавской ходьбе с палками перенесли на неделю из-за морозов до –36°C. К участию приглашались пожилые люди.

Открытые соревнования по скандинавской ходьбе с палками в Новосибирске перенесли с 20 ноября на 26-е, когда в городе потеплеет с –36°C до –9°C. Чемпионат направлен на развитие и популяризацию этого вида спорта, а также обмен опытом между спортсменами, любителями, тренерами, судьями, руководителями спортивных организаций и клубов города.

К участию допускаются женщины в четырех возрастных группах от 56 лет и мужчины - от 60-и. Женщинам нужно преодолеть дистанцию в 1 км, мужчинам — 2 км. При этом участники должны передвигаться по технике скандинавской ходьбы: использовать палки для передвижения по всей дистанции, скоординировать движения рук и ног. Правильная техника скандинавской ходьбы характеризуется тем, что движение рук противоположно движению ног. То есть одна нога и одна палка во время движения всегда сохраняет контакт с опорной поверхностью. Бег, прыжки и имитация лыжного хода запрещены.

Соревнования начнутся 26 ноября 2016 года на лыжной базе «Красное знамя».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года