Новосибирцы стали самыми активными пользователями бесконтактной оплаты

21 Ноя 2016, 10:45

Жители Новосибирска стали самыми активными пользователями бесконтактных систем оплаты в Сибири. Средний размер платежа оценивается в 444 рубля.

«Яндекс» проанализировал данные об оплате с мобильных устройств через технологию NFC, а также с карт «Яндекс.Деньги» через системы Apple Pay и Samsung Pay. Оказалось, что новосибирцы оплачивают бесконтактно в 2,2 раза больше покупок, чем омичи, и в 2,3 раза больше, чем красноярцы, сообщили в компании 21 ноября.

«Средний платёж жителей Новосибирска также самый большой в Сибири 444 рубля, добавили аналитики Яндекс. Деньги. В Омске в среднем за раз пользователи платят бесконтактно 338 рублей, а в Красноярске 400 рублей. Для сравнения, в целом по России средний чек за покупку, оплаченную этим способом, составляет 708 рублей».

Самый крупный бесконтактный платеж в Новосибирске прошел в автоцентре Reaktor на 14,89 тыс. рублей. На первом месте по частоте бесконтактных платежей стоит городской метрополитен. Затем сетевой супермаркет «Магнит», на третьей строчке McDonald’s.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года