Парализованную бабушку из Читы выселили из съемного жилья в подъезд, она умерла

22 Ноя 2016, 08:48

СК в Забайкалье проверяет информацию об оставлении в неотапливаемом подъезде парализованной 86-летней женщины. Пенсионерку, как сообщают местные СМИ, вынесли из квартиры хозяева квартиры, которую она снимала вместе с родственниками. Женщина в итоге скончалась.

О происшествии рассказали в «Вестях» и ряде местных СМИ. Следственный комитет РФ по Забайкальскому краю начал доследственную проверку по этой информации.

По данным СМИ, семейная пара, сдающая квартиру, выселила 86-летнюю женщину, прикованную к постели, прямо в подъезд. В холодном помещении женщина провела без помощи несколько часов. После этого ее госпитализировали в больницу, где она скончалась от воспаления легких.

В сюжете «Вестей» сообщается, что семья из шести человек сняла квартиру летом. Муж с женой, двое детей и дедушка с бабушкой. Но два месяца назад 88-летний дедушка умер. По словам соседей, из-за похоронных растрат внучка попросила у собственников жилья выплачивать деньги за съем частями. Возможно, это стало причиной конфликта.

«Следователи приступили к проверке всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время будут опрошены владельцы квартиры, жители соседних квартир, родственники умершей женщины. Затребованы документы в больнице, куда была госпитализирована женщина», — сообщили в СК.

Решение о возбуждении уголовного дела следователи будут принимать после детального изучения всех обстоятельств инцидента.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года