«Ростелеком» подключил стотысячного новосибирца к интернету до 1 Гбит/с

23 Ноя 2016, 08:59

Новосибирский филиал «Ростелекома» подключил стотысячного абонента к интернету по технологии GPON. Скорость передачи данных достигает 1 Гбит/с.

Высокоскоростным интернетом от «Ростелекома» в Новосибирской области пользуются больше 100 тыс. домохозяйств, заявили в компании. В ноябре 2016 года оператор подключил стотысячного абонента.

По одному кабелю доступны интернет, интерактивное ТВ и домашняя телефония. Скорость передачи данных достигает до 1 Гбит/с, уверяют в «Ростелекоме».

В общей сложности услугами широкополосного доступа в интернет от «Ростелекома» пользуются почти 217 тыс. домохозяйств региона. Жители могут пользоваться специально созданными для абонентов предложениями. В их числе тариф «Игровой» для фанатов игры World of Tanks, эксклюзивный контент и дополнительные функции IPTV, которые превращают обычный телевизор в настоящий центр развлечений для всей семьи.

«Увеличивая охват домохозяйств оптикой, мы решаем социальную задачу по улучшению качества жизни населения нашего региона. Для жителей столицы Сибири перспектива для развития высокотехнологичных сервисов заложена на много лет вперед, отметил директор новосибирского филиала Ростелекома Юрий Куприянов. Теперь такую же цель мы ставим перед собой и в отношении остальных территорий области».

В ближайшее время жители смогут получить услугу «умный дом», с помощью можно управлять любыми системами в квартире. Управляющие компании смогут организовывать в многоквартирных домах автоматизированный сбор показаний и учет потребления коммунальных услуг и видеонаблюдение дворовых территорий.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года