17 тыс. человек остались без электричества в Забайкалье

24 Ноя 2016, 02:33

Несколько населенных пунктов в Могойтуйском районе Забайкалья остались без энергоснабжения. Причиной, как сообщается на сайте МРСК Сибири, стало «технологическое нарушение» на ЛЭП.

По данным компании, в отключенных от света домах проживают 17 тыс. человек, кроме того, электроэнергии нет в ряде социально-значимых объектов.

«Точная причина отключения электричества жителей Забайкальского края устанавливается в настоящий момент. Все социально-значимые объекты в ближайшее время будут запитаны с помощью дизельных электростанций», - говорится в сообщении.

Аварийно-восстановительные бригады производственного отделения Юго-Западные электрические сети «Читаэнерго» (входит в МРСК) направлены на обход линии электропередачи незамедлительно. Всего в восстановительных работах задействовано более 20 человек и 10 единиц специального автотранспорта.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года