Банк «Левобережный» и АИР Новосибирской области заключили соглашение о сотрудничестве

25 Ноя 2016, 09:40

Банк «Левобережный» и Агентство инвестиционного развития Новосибирской области на форуме InPark-2016 подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на содействие комплексному развитию территорий при подготовке и реализации инвестиционных проектов в регионе.

В качестве приоритетных направлений сотрудничества АИР и Банк «Левобережный» определили развитие принципов проектного финансирования и государственно-частного партнёрства, содействие привлечению частного капитала, создание финансовых инструментов по мобилизации инвестиционных средств в целях реализации инвестиционных проектов в регионе.

На церемонии подписания соглашения генеральный директор Банка «Левобережный» Владимир Шапоренко отметил, что Банк «Левобережный» уже имеет позитивную историю отношений с АИР и совместно реализованные проекты.

«Я думаю, что сегодняшние возможности, которые открываются перед нами, позволяют рассчитывать на более высокий результат, и мы, как финансовый институт, приложим все необходимые для этого усилия, в частности, для финансирования инвестиционных проектов резидентов парка. Мы готовы оказывать поддержку, предоставлять экспертные консультации и осуществлять сопровождение», отметил Владимир Шапоренко.

«Мы видим перспективы совместного сотрудничества с Банком Левобережный и заинтересованы возможностями и опытом банка в реализации инвестиционных проектов для субъектов малого и среднего бизнеса, прокомментировал генеральный директор АИР Владимир Никонов. У банка уже есть несколько успешных кейсов, когда он действительно выводил малые и средние компании на получение серьезных ресурсов для реализации инвестиционных проектов. И я полагаю, что сотрудничество интересно, поскольку через агентство проходят предложения по реализации инвестпроектов, и воспользоваться финансированием смогут больше компаний».

В рамках соглашения банк и агентство смогут в дальнейшем заключать договоры и соглашения по конкретным проектам и создавать совместные рабочие группы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года