Омичка отсудила 100 тысяч за сломанную на гололеде руку

© sputnikdigest.ru
Омичка отсудила 100 тысяч за сломанную на гололеде руку
28 Ноя 2016, 23:56

Суд в Омске заставил управляющую компанию выплатить горожанке компенсацию за сломанную на гололеде руку. Она поскользнулась из-за плохой работы коммунальщиков.

Жительница Омска поскользнулась на обледенелой дорожке возле жилого дома и сломала руку. Долгое время женщине пришлось провести на больничном. Горожанка осталась без части зарплаты и вынуждена была тратить деньги на свое лечение, рассказали в пресс-службе УФССП по Омской области.

Дом обслуживала управляющая компания «ЖКХ Сервис». Компенсировать вред здоровью омички в УК отказались, и женщина обратилась в суд.

В суде удалось подтвердить, что причиной падения и травмы стала именно несвоевременно выполненная уборка придомовой территории в период гололедицы.

Долгая судебная тяжба окончилась победой пострадавшей стороны, и фирму обязали возместить женщине материальный и моральный ущерб, судебные и юридические расходы и неустойку в общей сложности 100 тыс. руб. После обращения судебных приставов ООО «ЖКХ «Сервис» оплатило задолженность в срок. Деньги уже перечислены омичке.

Подобный судебный процесс стал не единственным в Сибири за последний месяц. В середине ноября в Рубцовске Алтайского края мужчина отсудил у коммунальщиков 300 тыс. руб. в качестве компенсации за гибель жены, которая упала на наледь. Управляющая компания в суде утверждала, что хорошо чистила территорию, где произошел несчастный случай.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года