Глава «Водоканала» Иркутска заложил в повышение тарифа свою зарплату

30 Ноя 2016, 11:30

Власти Иркутской области обнаружили нарушения при повышении тарифов на ЖКХ со стороны мэрии Иркутска и МУП «Водоканал». В индексацию заложили увеличение зарплаты главы «Водоканала».

Служба по тарифам Приангарья по требованию прокуратуры провела внеплановую проверку мэрии Иркутска в части правомерности установления тарифов на водоснабжение и водоотведение для МУП «Водоканал», сообщили в обладминистрации 30 ноября.

«По итогам контрольных мероприятий с 19,5% до 8,5% был снижен рост тарифов, установленных администрацией Иркутска на водоснабжение, а необходимая валовая выручка МУП Водоканал уменьшена на 196,8 млн. рублей», сказано в сообщении.

Проверка показала, что помимо иных нарушений, зарплата директора иркутского «Водоканала», заложенная в тарифе на 2016 год, составила 542 тыс. рублей в месяц. Отметим, что директор МУП «Водоканал» другого иркутского города Шелехова получает 135,8 тыс. рублей в месяц, глава МУП «Ангарский водоканал» 167,9 тыс. рублей.

Кроме того, специалисты службы по тарифам установили, что мэрия Иркутска завысила объемы и цены на электрическую энергию, говорится на сайте регионального правительства.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года