Кемеровчанин пошел под суд за убийство помощника депутата новосибирского заксобрания

02 Дек 2016, 04:38

34-летний житель Кемеровской области Руслан Лещук предстанет перед судом по обвинению в убийстве помощницы депутата новосибирского заксобрания Евгения Смышляева (фракция КПРФ). Ему грозит до 15 лет колонии.

Заместитель прокурора Новосибирской области Сергей Медведев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу Руслана Лещука. По версии следствия, в середине июня 2016 года он пришел в гости к помощнику депутата заксобрания 39-летней Инне Антонниковой, где между ними на почве ревности произошла ссора.

Мужчина накинулся на женщину, повалил ее на пол и руками задушил, считает обвинение.

«После совершения убийства обвиняемый похитил из квартиры два мобильных телефона, драгоценные цепочку и кулон, женскую сумку, в которой находились денежные средства и банковские карты, сообщили в прокуратуре. Один из телефонов он выкинул, второй телефон и кулон оставил при себе, цепочку сдал в ломбард».

Мужчина был задержан в Нижнем Новгороде. Ему предъявлено обвинение в убийстве и краже имущества потерпевшей (ч. 1 ст. 105, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года