Губернатор назвал Зырянова возможным преемником Никонова в АИР

© Кирилл Канин. Александр Зырянов
Губернатор назвал Зырянова возможным преемником Никонова в АИР
06 Дек 2016, 10:00

Новосибирские власти рассматривают кандидатуру Александра Зырянова на пост гендиректора Агентства инвестиционного развития региона. Он может заменить Владимира Никонова, который возглавит Академпарк с 31 января.

«Зырянов сегодня успешно работает по продвижению медицинского технопарка. Будем рассматривать [его кандидатуру], заявил Тайге.инфо губернатор Владимир Городецкий. Далеко не он один, будем рассматривать кандидатуры».

Городцекий считает, что два года руководства Владимира Никонова положительно отразились на АИР и Промышленно-логистическом парке.

«Сколько там домыслов было, что так не так», напомнил Городецкий. Контрольно-счетная палата ранее заявляла о нарушениях при организации финансирования агентства.

«Никонов заложил хорошую основу открытости и коллективности. Главное — продлить это, а еще усилить, активизацию предать», добавил губернатор.

Александр Зырянов сейчас работает первым заместителем гендиректора АИР. Зырянов также известен как основатель НП «Человек», попечительский совет которого возглавляет первый зампред областного правительства Владимир Знатков. В него также входят советник губернатора Михаил Обласов и начальник областного ТУАД Валерий Зарубин.

Зырянов баллотировался в заксобрание от «Единой России» в 2015 году. Он проиграл коммунисту Вадиму Агеенко.

Владимир Никонов избран генеральным директором Технопарка 6 декабря. Он приступит к обязанностям 31 января 2017 года.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года