ФАС приостановила торги на капремонт жилья в Новосибирской области

08 Дек 2016, 06:08

Антимонопольная служба после жалобы подрядной организации остановила процедуру предварительного отбора компаний для капитального ремонта домов в Новосибирской области. Из 44 заявок ранее министерством ЖКХ были одобрены 15.

Жалобу на действия министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области и конкурсной комиссии подало ООО «Новосибирскоблстрой-Подряд». Компании было отказано во включении в реестр квалифицированных организаций в связи с несоответствием ее заявки требованиям документации, следует из уведомления, опубликованного на сайте ФАС.

Подрядчик включил в заявку расчет платежей в Пенсионный фонд и ФОМС за второй квартал 2016 года (форма РСВ-1 ПФР) вместо третьего. В компании отметили, что срок окончания подачи заявления был 15 ноября, а отчетность за третий квартал предоставляется не позднее 15 ноября 2016 года в электронной форме и не позднее 20 ноября 2016 года в бумажной.

«Торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу, — отмечается в документе ФАС. — В случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому направлено уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе».

Рассмотрение жалобы назначено на 15 декабря 2016 года.

Конкурс по предварительному отбору подрядчиков для капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов стартовал 25 октября, заявки были рассмотрены 29 ноября. Документы подали 44 компании, из них были выбраны 15.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года