S7 Airlines запустила планетоход для исследования Земли

© Пресс-служба S7
S7 Airlines запустила планетоход для исследования Земли
09 Дек 2016, 03:47

S7 Airlines запустила планетоход EARTH7, созданный специально для исследования Земли. Центр управления машиной расположен в Москве.

Дистанционно управляемый планетоход был разработан S7 Airlines в сотрудничестве с командой робототехников, специалистов по новым технологиям, программистов, конструкторов и промышленных дизайнеров, сообщает пресс-служба компании. Управлять им можно жестами с помощью специального устройства, которое надевается на руку.

«Запуск планетохода EARTH7 — специальный проект в рамках нашей имиджевой кампании «Лучшая из планет». Мы хотим вдохновить людей на путешествия, ведь это лучший способ прочувствовать, увидеть, услышать что-то новое или переосмыслить известное. На Земле столько всего интересного и прекрасного — как созданного природой, так и руками человека. Чтобы напомнить об этом, мы предложили исследовать тайный уголок нашей планеты при помощи планетохода, найти и по-новому взглянуть на привычные вещи», — прокомментировала заместитель генерального директора S7 Group Татьяна Филёва.

EARTH7 находится в одном из уникальных мест Земли, в каком, правда, в сообщении компании не уточняется. Центр управления расположен в Москве, в пространстве Artplay. S7 Airlines 7 декабря также предложила подписчикам своих официальных аккаунтов в соцсетях на некоторое время стать операторами EARTH7 и принять участие в исследовательских «миссиях».

S7 Airlines (авиакомпания «Сибирь») входит в группу компаний S7. Перевозчик осуществляет регулярные рейсы по России, а также в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Базируется в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво). В 2015 году авиакомпании S7 перевезли более 10,6 млн пассажиров. В конце сентября группа заявила о приобретении плавучего космодрома «Морской старт». С него она планирует начать запуски ракет в 2018 году.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года