Имущество фигурантов дел о «1,5 тыс. квартир» на 230 млн арестовали

09 Дек 2016, 10:20

Суд арестовал имущество всех фигурантов двух дел о хищении муниципальных квартир в Новосибирске по ходатайству Следственного комитета на общую сумму около 230 млн рублей. Ведомство подвело итоги работы за девять месяцев 2016 года.

СК РФ по Новосибирской области подвел итоги деятельности по противодействию коррупции за девять месяцев 2016 года. Ведомство получило 459 сообщений о преступлениях в этой сфере, было возбуждено 294 уголовных дел, сообщили в пресс-службе следственного управления 9 декабря.

Одним из крупнейших стало так называемое «Дело 1,5 тыс. муниципальных квартир», о котором подробно писала Тайга.инфо. Напомним, одно дело уже находится в суде бывшему замначальника управления по жилищным вопросам мэрии Андрею Гудченко, учредителям агентства недвижимости «Новосибирский дом» Павлу Селякину, Людмиле Епихиной и оценщице Валерии Селякиной инкриминируют ущерб в 16 млн рублей городскому бюджету через перепродажу муниципального жилья по заниженной стоимости. Второе еще расследуется обвинение предъявлено экс-начальнику управления по жилищным вопросам Светлане Стыниной и ее сообщницам Вере Глотовой и Елене Камерзановой. Здесь ущерб по 34 эпизодам оценили в 28,5 млн рублей

Как рассказали в Следственном комитете, суд арестовал имущество фигурантов обоих дел на общую сумму около 230 млн рублей. Ведомство отметило, что их расследование стало «результатом тесного и длительного сотрудничества следственного управления с ГУ МВД России и УФСБ России по Новосибирской области».

В СК, подводя промежуточные итоги работы, также подчеркнули, что большинство преступлений коррупционной направленности, связанные со взяточничеством, совершают сотрудники медучреждений от 3 до 15 тыс. рублей за выдачу листков нетрудоспособности.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года