Уголовное дело возбуждено из-за срыва отопительного сезона в Омской области

© business-vector.info
Уголовное дело возбуждено из-за срыва отопительного сезона в Омской области
12 Дек 2016, 09:06

Срывы трех отопительных сезонов с 2014 по 2016 год в поселениях Омского района стали поводом для возбуждения уголовного дела. Районные власти подозревается в халатности.

О возбуждении уголовного дела 12 декабря сообщил СК по Омской области. Пока еще не установленным чиновникам районной администрации следствие может инкриминировать ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Дело возбуждено по итогам прокурорской проверки. Как сообщили Тайге.инфо в СК, в 2014, 2015 и 2016 годах отопительный сезон был несвоевременно начат в Чернолучинском, Красноярском, Морозовском и Розовском поселениях.

Таким образом, в течение трех лет существенно нарушались права и законные интересы жителей и организаций, являющихся потребителями коммунальных услуг, а также права детей на посещение дошкольных и общеобразовательных учреждений.

По версии следствия, ненадлежащим образом свои обязанности выполняли сотрудники районной администрации.

Отметим, что в Омской области в Сибири одна из наиболее тяжелых ситуаций с получением паспортов готовности к отопительному сезону. Соответствующая информация была озвучена в ноябре на совещании у полпреда президента в СФО.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года