Новосибирское министерство ЖКХ расширили для борьбы с ЧС

13 Дек 2016, 03:31

Министерство ЖКХ увеличило штат почти на 20% из-за новых полномочий по предотвращению чрезвычайных ситуаций. Это обойдется бюджету более 9 млн рублей.

Предельная штатная численность министерства выросла с 58 до 69 человек. Решение принято после закрепления за субъектами федерации новых полномочий по государственному надзору в области защиты населения и территорий от ЧС регионального, межмуниципального и муниципального характера, сообщили Тайге.инфо в новосибирском правительстве 13 декабря.

В министерстве появится управление по предупреждению ЧС. Дополнительные расходы на него составят 9,3 млн рублей.

У министра ЖКХ Евгения Кима появится и третий заместитель начальник нового подразделения. Он будет отвечать за надзор в области защиты населения и разработку госпрограмм в сфере гражданской обороны.

Министерство ЖКХ и энергетики появилось в октябре 2014 года. Его штатная численность была 54 человека. До этого подразделение работало в составе областного минстроя.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года