Жданова признала свою вину в повышении тарифов в Забайкалье

© chita.ru
Жданова признала свою вину в повышении тарифов в Забайкалье
13 Дек 2016, 05:40

Повышение тарифов на тепло в Забайкалье стало следствием ошибок правительства региона, признала губернатор Наталья Жданова. Бюджет региона компенсирует ТГК-14 «выпадающие доходы».

«Не будем списывать все на исторические ошибки, и я не снимаю с себя ответственность, это и моя вина тоже, поэтому будем работать в этом направлении и исправлять ошибки прошлых лет, в том числе и правительства. ТГК-14 снизит тариф в соответствии с распоряжением губернатора Забайкальского края», цитирует Жданову «Забмедиа».

По ее словам, «выпадающие доходы» ТГК-14 будут выплачиваться из бюджета региона.

Региональная служба по тарифам в конце 2015 года одобрила повышение тарифа ТГК-14 на три года. В 2016 году официально он вырос на 35%, а в 2017 году запланировано повышение до 43%. Позже глава региона на встрече с предпринимателями заявляла, что с 1 января 2017 года в Забайкалье для юридических лиц и бюджетных организаций снизят тариф ТГК-14.

Кроме того, бизнес-омбудсмен региона Виктория Бессонова просила ФАС проверить службу по тарифам и оценить законность такого повышения. Ведомство отменило решение о росте тарифа на 35% и согласилось провести аудит ТГК-14.

Наталья Жданова была избрана губернатором в сентябре 2016 года, до этого несколько месяцев исполняла обязанности главы региона. Ее предшественник Константин Ильковский покинул должность 17 февраля.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года