«Сибмост» реконструировал исторический мост в Барнауле

© barnaul.org
«Сибмост» реконструировал исторический мост в Барнауле
14 Дек 2016, 02:18

​В Барнауле открылось движение по обновленному мосту через реку Барнаулка на проспекте Ленина. Реконструкция обошлась алтайским властям в 210 млн рублей. (ФОТО)

Реконструированный мост находится в центре туристско-рекреационного кластера «Барнаул горнозаводской город» и органично вписался в застройку исторической части города, считают в мэрии. Строительством занималась новосибирская компания «Сибмост».

Стоимость реконструкции моста, находившегося в аварийном состоянии, составила около 210 млн рублей, уточнили в пресс-службе «Сибмоста». «Работы велись под жестким контролем со стороны руководства муниципалитета Барнаула и администрации Алтайского края», — заявили в компании.

«Этот мост имеет очень важное значение для транспортной инфраструктуры и одновременно является украшением центральной части города. Архитектурное решение отражает исторические особенности Барнаула. Можно видеть параллели с архитектурным решением Демидовской площади», считает глава администрации Барнауле Сергей Дугин.

Сейчас на мосту завершаются работы по благоустройству. «В результате реконструкции в центре моста появился удобный для прогулок бульвар. Очень интересно архитектурное оформление верстовые столбы, шары, парапетные стенки, лестничные сходы из гранита; чугунное перильное ограждение, опоры освещения на центральной прогулочной части моста», рассказал Дугин.

Туристический кластер «Барнаул горнозаводской город» развивается на принципах государственно-частного партнерства. В общей сложности на строительство кластера пойдет более 1 млрд рублей.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года