Семь новосибирских поликлиник обойдутся концессионеру в 6,8 млрд

© Наталья Гредина
Семь новосибирских поликлиник обойдутся концессионеру в 6,8 млрд
14 Дек 2016, 02:50

Концессионер строительства семи новосибирских поликлиник сможет заработать более 2 млрд рублей. Тайге.инфо стали известны подробности проекта соглашения с инвестором.

Поликлиники появятся только в Ленинском, Октябрьском, Кировском и Заельцовском районах Новосибирска, следует из проекта распоряжения регионального правительства, подготовленного минэкономразвития.

В левобережной части города медучреждения разместят на улицах Краснодарская, Виктора Уса (жилмассив «Акатуйский»), Степная («Чистая Слобода») и на площади Райсовета. На правом берегу Оби они появятся на улицах Ереванская, Выборная и Татьяны Снежиной.

Три поликлиники рассчитаны на 600 посещений в смену, четыре на 800. Самый дорогой объект на площади Райсовета оценивается в 1,12 млрд рублей, самый дешевый на улице Краснодарская за 0,82 млрд рублей. Общие инвестиции оцениваются в 6,86 млрд рублей. При этом концессионер, по словам губернатора Владимира Городецкого, получит 9 млрд рублей.

«Мы в течение семи лет рассчитываемся равными долями из бюджета области», говорил глава региона.

Новосибирское правительство хочет объявить конкурс на строительство поликлиник до конца 2016 года. Концессионер в течение трех лет должен спроектировать и построить учреждения, затем их передадут в региональную собственность.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года