Горсовет Новосибирска попросил губернатора не повышать тарифы ЖКХ

© пресс-служба заксобрания
Горсовет Новосибирска попросил губернатора не повышать тарифы ЖКХ
14 Дек 2016, 08:55

Горсовет Новосибирска обратился к губернатору Владимиру Городецкому с просьбой не подписывать постановление о существенном повышении тарифов ЖКХ, сообщили Тайге.инфо в пресс-службе парламента 14 декабря.

Обращение на имя Владимира Городецкого подписал спикер горсовета Дмитрий Асанцев. Ранее депутаты одобрили решение об индексации.

Копию письма опубликовала депутат Наталья Пинус. Напомним, федеральное правительство установило предельный индекс повышения тарифов ЖКХ для Новосибирской области в 4% с 1 июля 2017 года.

По проекту постановления губернатора для большинства муниципалитетов этот показатель существенно превышен, например, для столицы региона коммунальные услуги подорожают в среднем на 15%. Поэтому облправительство вынуждено согласовывать документ с местными депутатами. Обе крупнейшие фракции горсовета Новосибирска — «ЕР» и КПРФ — одобрили решение. Однако, как следует из обращения Асанцева, теперь депутаты считают, что повышение тарифов приведет к «социальной нестабильности».

«В депутатские объединения «Единая Россия» и КПРФ поступает большое количество обращений граждан, а также инициативных групп, в которых жители выражают мнение о невозможности увеличения тарифов на коммунальные услуги, учитывая сложное финансовое состояние», — говорится в обращении.

Тайга.инфо публикует копию письма.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года