Глава Бурятии недоволен работой «Спецстроя» в аэропорту Улан-Удэ

airportbaikal.ru
Глава Бурятии недоволен работой «Спецстроя» в аэропорту Улан-Удэ
15 Дек 2016, 05:47

Реконструкция аэропорта Улан-Удэ отстает от графика на три месяца и идет с нарушениями, заявили в администрации региона. Глава Бурятии Вячеслав Наговицын поставил вопрос о смене генподрядчика. Работы ведет структура Минобороны «Спецстрой России».

Наговицын, по данным его пресс-службы, провел выездное совещание по строительству взлетно-посадочной полосы аэропорта вечером 14 декабря. Он выслушал доклад генподрядчика и остался недоволен.

«Стройка уже началась, но для нас очень важно, чтобы четко выполнялся график, иначе потом можно просто не догнать. Сегодня не было четких докладов подрядчика, у него нет четкого понимания, как он будет компенсировать то отставание, которое сегодня наметилось и уже нарастает. Поэтому приняли решение обратиться к заказчику о том, чтобы рассмотреть вопрос о смене подрядной организации», — заявил Наговицын.

По его словам, до сих пор не заключены договоры с субподрядчиками. «У «Спецстроя» слишком большая инерция при заключении договоров, есть корпоративные процедуры, которые не позволяют им быстро работать. В этом главная причина того, что мы увидели сегодня, — считает чиновник. — Если так и дальше будет проходить заключение договоров с подрядчиками и поставщиками, боюсь, что не уложатся в срок. Поэтому лучше сегодня эту проблему решить и в течение следующего года работать».

По информации «Спецстроя», на строительстве задействовано 90 человек, специалисты приезжают в Улан-Удэ из Ижевска. По мнению главы республики, такого количества людей слишком мало, на участке могут трудиться до 1000 работников.

Реконструкция аэродромного комплекса включена в ФЦП. Ее стоимость составляет 4 млрд рублей. Заказчиком является ФГУП «Администрация гражданских аэропортов и аэродромов», а генеральным подрядчиком ФГУП «Главное управление строительства дорог и аэродромов при Федеральном агентстве специального строительства» («Спецстрой»).

Проектом предусмотрено строительство новой искусственной взлетно-посадочной полосы длиной 3400 и шириной 45 метров, что позволяет принять практически любые воздушные суда, в том числе самолеты Airbus А321-200, Boeing 737-900ER и Boeing 767-300. Новая полоса позволит привлечь в Бурятию новых авиаперевозчиков и снизить цену на авиабилеты, рассчитывают власти. Завершение работ по ее возведению запланировано на конец 2017 года.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года