Новосибирское УФАС отменило закупку мебели для РЖД на 14,5 млн

16 Дек 2016, 09:16

ОАО «Российские железные дороги» нарушило порядок организации аукциона на поставку мебели для собственных нужд, установила комиссия новосибирского УФАС. Закупка столов, шкафов и диванов для подразделений ЗСЖД аннулирована.

Новосибирская дирекция материально-технического обеспечения, входящая в Росжелдорснаб ОАО «РЖД», объявила тендер на поставку мебели для подразделений корпорации в Омской, Новосибирской, Кемеровской областях и Алтайском крае. Начальная цена контракта составила 14,55 млн рублей, следует из документации на сайте госзакупок.

РЖД заказали 3 тыс. единиц мебели 98 наименований. Среди них 30 кухонных гарниторов, общей стоимостью 729,8 тыс. рублей (с НДС), шкаф для документов с кожаными вставками за 64,8 тыс. рублей, стол для переговоров почти за 100 тыс. рублей, шесть ортопедических и ватных матрасов, три полутороспальных кровати и двухместный диван с покрытием из кожзама.

Заявки принимались до 14 ноября, однако же 15 ноября заказчик решил продлить срок подачи до 17 ноября. При этом все конкурсанты, которые уже заявились на аукцион, получили свои документы обратно без рассмотрения. Новосибирское ООО «МебельСити» пожаловалось в УФАС на действия РЖД.

«Данные действия заказчика привели к ситуации, когда на повторную подачу заявки у участников закупки было всего два дня. В результате вышеизложенного, из четырех участников, подавших заявки ранее 14 ноября, успел повторно направить заявку только один участник (впоследствии ставший победителем в конкурентной борьбе с участником, подавшим заявку позднее 14 ноября)», сообщили в пресс-службе УФАС 16 декабря.

Тендер на поставку получило ООО «НСК Мебель» за 12,2 млн рублей. Его единственным владельцем, по данным базы «Контур-Фокус», является Владимир Кравцов.

Новосибирская дирекция материально-технического обеспечения Росжелдорснаба объяснила свои действия «медленной работой торговой площадки», из-за чего не все участники успели подать заявки. Сокращение фактических сроков подачи заявок было выполнено «для удобства участников аукциона».

Комиссия новосибирского УФАС России сочла доводы представителей РЖД несостоятельными. Ведомство выдаст предписание об аннулировании закупки.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года