Аэропорт «Толмачёво» впервые обслужил четырехмиллионного пассажира

21 Дек 2016, 11:16

Новосибирский аэропорт «Толмачёво» впервые в своей истории обслужил 4 млн пассажиров за год. Юбилейный клиент получил памятные сувениры и право на бесплатный перелет.

Четырехмиллионным пассажиром стала жительница Новосибирска Анна Шайдурова. Она вылетала рейсом компании S7 в Москву, сообщили в пресс-службе аэропорта 21 декабря.

«Авиакомпания повысила класс обслуживания пассажира на рейсе до бизнес-класса и подарила бесплатный перелет на любом направлении своей маршрутной сети, рассказали в Толмачёво. Аэропорт вручил Анне Шайдуровой сертификат на обслуживание в VIP-зале и памятные сувениры».

Первого трехмиллионного пассажира с начала года «Толмачёво» впервые обслужил в 2012-м. Новосибирский хаб остается крупнейшим за Уралом транзитным авиаузлом между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1,8 тыс. пассажиров в час, на международных 1,3 тыс. пассажиров.

Ранее власти Новосибирской области прогнозировали, что «Толмачёво» впервые сможет обойти по годовому пассажиропотоку «Кольцово» (Екатеринбург). Однако из сообщения уральского авиаузла следует, что он обслужил четырехмиллионного клиента еще 6 декабря.

По данным Росавиации на июнь 2016 года, аэропорт «Кольцово» занимал седьмое место в РФ по пассажиропотоку, «Толмачёво» — восьмое.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года