Автомобили и автобусы начали ломаться на трассах Новосибирской области из-за морозов

© 54.mchs.gov.ru
Автомобили и автобусы начали ломаться на трассах Новосибирской области из-за морозов
23 Дек 2016, 05:30

МЧС заявило об усилении контроля за дорогам Новосибирской области в связи с морозами. На трассах уже случилось несколько поломок транспортных средств. За сутки помощь понадобилась 25 пассажирам и водителям.

Как сообщает ведомство, утром 23 декабря на трассе К-17р в 15 км от села Кочки произошла поломка автобуса из Павлодара. На место происшествия был направлен автобус, доставивший людей в пункт обогрева. Сейчас их жизни ничего не угрожает. 19 пассажиров, а также 2 водителя ожидают другой автобус, который отправлен взамен сломавшегося.

Вечером 22 декабря в 55 километрах от села Чаны вышел из строя грузовик. Водитель позвонил на телефон доверия Главного управления МЧС России по Новосибирской области и к нему выехали спасатели. Водителя эвакуировали в теплое место и отогрели замерзшую солярку в грузовике.

На 41 километре федеральной трассы М-52 из-за неисправности топливной системы встала грузовая машина дальнобойщика из Челябинска. Не дождавшись помощи от работодателя, водитель фуры позвонил в МЧС. К нему сразу прибыли пожарные, отогрели водителя, потом нашли трал.

«МЧС России рекомендует водителям по возможности воздержаться от дальних поездок в сильные морозы. Выезжать можно только в случае крайней необходимости, желательно пользоваться общественным (междугородним) транспортом», отмечается в сообщении.

Водителям-дальнобойщикам необходимо помнить, что на внешних трассах, как правило, всегда холоднее. В дорогу рекомендуется взять запас воды и чай в термосе, еду. Телефоны должны быть заряжены, баланс пополнен. Обязательно нужно иметь номера телефонов местной ГИБДД, эвакуатора и диспетчерской Территориального управления автомобильных дорог. Необходимо тщательно подготовить автомобиль.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года