ОАО «Новосибирскэнергосбыт»: технологии будущего

© Предоставлено компанией
ОАО «Новосибирскэнергосбыт»: технологии будущего
27 Дек 2016, 01:00

Разработана новая технология приема платежей за жилищные и коммунальные услуги.

В 2016 году система платежей и переводов ОАО «Новосибирскэнергосбыт» была интегрирована с биллинговыми системами разработчика программного обеспечения (ООО «Прогматик») для управляющих организаций (в числе обслуживаемых организаций — крупнейшие исполнители коммунальных услуг в Новосибирске: ЗАО УК «СПАС-Дом», УКЭЖ «Сибирская инициатива», ПД-Восток, ООО УЖХ «Кировского района»).

Теперь в кассах вышеуказанных управляющих организаций при приеме платежей от населения за услуги управляющих организаций ОАО «Новосибирскэнергосбыт», АО «СИБЭКО», МУП «Горводоканал», Фонда модернизации ЖКХ Новосибирской области — вместо нескольких программных решений используется одна программа и один интерфейс. Используемая технология оптимизировала прием платежей от населения и значительно сократила время обслуживания клиентов.

Кроме того, с использованием разработанной технологии, на сайтах управляющих компаний (ЗАО УК «СПАС-Дом», УКЭЖ «Сибирская инициатива») помимо возможности оплатить услуги самой УК, появилась возможность оплаты услуг ресурсоснабжающих организаций ОАО «Новосибирскэнергосбыт» и АО «СИБЭКО». В перспективе планируется реализовать оплату всех коммунальных услуг на сайтах данных управляющих организаций. Кроме того, на сайте ОАО «Новосибирскэнергосбыт» будет реализован прием услуг управляющих организаций ЗАО УК «СПАС-Дом»,УКЭЖ «Сибирская инициатива», ПД-Восток.

Проведение и безопасность платежей в Internetс использованием карт международных платежных систем Visa и Master Card обеспечивает ПАО «Газпромбанк».

Вышеописанная технология является абсолютно доступной для всех предприятий жилищно-коммунальной сферы, при этом, по сравнению с конкурентами, прием платежей организуется по более низким ценам для поставщиков услуг, но по более выгодным расценкам для организаций, осуществляющих прием платежей.

Система платежей и переводов ОАО «Новосибирскэнергосбыт» уникальный программный комплекс, предназначенный для организации автоматизированного приема платежей от населения за широкий спектр услуг различных поставщиков. Программный комплекс дает ряд преимуществ как для поставщиков услуг (своевременная информация о поступивших платежах, гибкий сценарий передачи информации об абонентах), так и для организаций, осуществляющих прием платежей. С более подробной информацией о системе можно ознакомиться на сайте новосибирскэнергосбыт.рф.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года