Глава Забайкалья запретила продажу спиртовых лосьонов и антисептиков

27 Дек 2016, 02:28

Губернатор Забайкалья Наталья Жданова ​ввела режим повышенной готовности на территории края. В регионе запретили продавать спиртосодержащие косметические средства и пищевые ароматизаторы.

Постановление губернатора опубликовано 27 декабря. Режим повышенной готовности введен для предупреждения отравлений спиртосодержащей продукцией. Напомним, в Иркутске от суррогатов за последние дни скончались более 70 человек.

При этом Жданова решила запретить продажу конкретной продукции. «Принять дополнительную меру в виде запрета продажи спиртосодержащей пищевой и непищевой (в том числе парфюмерно-косметической) продукции», говорится в документе.

Под запрет попали средства для ванн «Боярышник» и «Трояр», 15 наименований косметических лосьонов («Шалфей», «Медовой», «Зверобой», «ФИТО-лосьон», «На бруньках» и другие), растворы для наружного применения (тоники женьшеня, кедровый, красного перца, медовый и настойки дуба), кожные антисептики («Вита-септ», «Крепыш», «Чисты С» и «Экстрасепт»), а также пищевые ароматизаторы («Кедровый», «Наполеон», «Пшеничная»и «Хлебный»).

Жданова постановила, чтобы исполнение запрета курировали минздрав, региональные управления МЧС, МВД и Рспотребнадзора. Кроме того, режимы повышенной готовности предложено ввести и главам муниципалитетов.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года