СК обвинил главу администрации Зимина во взяточничестве

© adi19.ru. Владимир Бызов (слева) и Виктор Зимин
СК обвинил главу администрации Зимина во взяточничестве
29 Дек 2016, 05:01

Руководитель администрации главы Хакасии Владимир Бызов задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Тайге.инфо источник в правоохранительных органах 29 декабря. Его и еще троих чиновников также обвинили в мошенничестве при закупке лекарств.

СК подозревает четырех чиновников республиканской администрации и четырех директоров коммерческих организаций в закупках лекарств и медицинского оборудования для бюджетных организаций по ценам, значительно превышающим рыночные. Они совершили хищение 195 млн рублей из бюджета и стали фигурантами дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), говорится на сайте управления СК РФ по Хакасии

Одним из чиновников оказался руководитель администрации главы Хакасии Виктора Зимина Владимир Бызов, сообщил Тайге.инфо источник в правоохранительных органах. В отношении высокопоставленного чиновника также возбуждено дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Размер взятки, по версии следствия, составил 17 млн рублей.

Все подозреваемые задержаны, им предъявлены обвинения. СК планирует ходатайствовать об их аресте.

Владимир Бызов родился в 1964 году в Хакасии. Окончил Абаканский государственный педагогический институт и Новосибирскую государственную академию экономики и управления. С 1989 года служил в КГБ, а затем в ФСБ в различных регионах России: от Северного Кавказа до Крайнего Севера. С 1997 года был на руководящих должностях в ведомстве. Имеет звание полковника, награжден орденом Мужества и орденом «За военные заслуги».

Бызов стал замглавы администрации Зимина в 2011 году. В апреле 2014-го он стал руководителем подразделения. Женат, воспитывает дочь.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года