Филармония снизила вдвое цены билетов на Транссибирский арт-фестиваль

© Татьяна Ломакина. Вадим Ренин (слева) и Вадим Спиваков
Филармония снизила вдвое цены билетов на Транссибирский арт-фестиваль
29 Дек 2016, 05:52

Новосибирская филармония сообщила об открытии продаж билетов на концерты четвертого Транссибирского Арт-Фестиваля Вадима Репина. Цены снижены почти в два раза по сравнению с прошлым фестивалем.

Крупнейший международный музыкальный форум страны пройдет в Новосибирске с 15 марта по 2 апреля 2017 года и объединит 14 концертов. Как рассказали в пресс-службе филармонии, минимальная цена билетов на большинство из них составляет 300 рублей, в то время как на прошлом фестивале самые дешевые билеты в Государственный концертный зал имени Арнольда Каца стоили 1000 рублей.

«Принципиальным моментом в организации фестиваля является то обстоятельство, что средства на его проведение выделяются из бюджета региона, это деньги налогоплательщиков. Поэтому, на мой взгляд, совершенно очевидно, что цены на концерты фестиваля должны быть умеренными, доступными любому жителю области, заявил гендиректор филармонии Бейбит Мухамедин. Самые высокие цены в этом году установлены на концерт Владимира Спивакова и Государственного камерного оркестра Виртуозы Москвы от 700 до 5000 рублей и выступление Новосибирского академического симфонического оркестра под управлением маэстро Владимира Федосеева от 700 до 3000 рублей. Цены билетов на остальные концерты фестиваля не превышают 1500 рублей».

Первый концерт фестиваля посвящен 80-летию Новосибирской филармонии крупнейшей концертной организации страны, выступающей главным партнером Вадима Репина в организации и проведении фестиваля с начала его истории. В концерте 15 марта выступит ведущий коллектив филармонии, базовый коллектив фестиваля Новосибирский академический симфонический оркестр. Программа американской музыки прозвучит под управлением маэстро Лоренса Фостера (США), солистка пианистка Дана Чиокарли (Франция).

Также в рамках фестиваля традиционно пройдут концерты в городах Новосибирской области Искитиме, Ордынском и Бердске. Программа фестиваля включит традиционный проект «Дети детям», программы камерной музыки, показы фильмов Бруно Монсенжона и творческую встречу с ним, а также многие другие события. Приглашенным коллективом фестиваля в этом году станет Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы».

В числе звезд фестиваля Владимир Спиваков, Владимир Федосеев, Николас Ангелич, Леонард Шрайбер, Пабло Феррандес, Александр Князев и другие музыканты.

Полная программа и онлайн-покупка билетов на концерты Транссибирского Арт-Фестиваля доступны на официальном сайте филармонии.

Фестиваль поддерживают: официальный спонсор Транссибирского Арт-Фестиваля ОАО «РЖД», спонсор Транссибирского Арт-Фестиваля ПАО «СИБУР Холдинг», генеральный партнёр филармонии ВТБ24 и партнер филармонии ПАО Московская биржа.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года