Тулеев попросил Медведева остановить рост цен на бензин

© sibdepo.ru
Тулеев попросил Медведева остановить рост цен на бензин
03 Янв 2017, 09:52

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к правительству РФ с просьбой остановить резкий рост цен на бензин. Цены на топливо в регионах Сибири выросли с 1 января.

По данным администрации Кузбасса, с 1 января в регионах СФО вновь увеличилась стоимость всех видов бензина в среднем, на 20 копеек за литр. В Кузбассе она составляет около 34 рублей. «Это произошло без предупреждения, в нарушение всех договоренностей с областными властями», говорится в сообщении.

В целом, по данным региональных властей, за 2016 год стоимость самой ходовой марки бензина АИ-92 выросла на 1,8 рублей. Последнее повышение было десять дней назад, а всего за прошедший год цена увеличивалась пять раз; причину роста цен и механизм ценообразования компании-монополисты населению не объясняют.

Аман Тулеев в телеграмме в адрес правительства отмечает, что «постоянный рост цен на ГСМ настоящий беспредел». Монополисты, по его мнению, используют свое положение на рынке, игнорируют интересы населения. «Причин не объясняют, людей просто ставят перед фактом: цена поднялась», подчеркнул Тулеев.

Губернатор также поручил подготовить необходимые материалы на имя руководителя Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года