Забакайлье собирает деньги альпинистке, сломавшей ноги в горах Алтая

04 Янв 2017, 04:00

Альпинистка из Читы Елизавета Зырянова сломала ноги во время новогоднего похода на Алтай. Сейчас в Забайкалье собирают деньги на перевозку пострадавшей домой.

Девушка получила переломы обеих ног 3 января во время восхождения на одну из алтайских гор.

«Друг с девушкой на новогодние каникулы поехали на Алтай покорять какую-то высоту. Девушка занималась спортивным альпинизмом очень давно. Во время восхождения она получила травмы закрытые переломы обеих ног», сообщил ИА «Чита. Ру» организатор сбора средств для пострадавшей Владимир Павленко.

Он уточнил, что подробности происшествия пока неизвестны, поскольку альпинисты делают только экстренные звонки.

Из палаточного лагеря до ближайшей больницы девушку 4 января перевезут сотрудники МЧС, если позволят погодные условия. Для транспортировки будут использовать вертолет. В дальнейшем, по словам Павленко, понадобятся средства для перевозки девушки в Читу и восстановление.

В первые дни нового года на Алтае наблюдались неблагоприятные погодные условия: прошли сильные метели, на горных перевалах сохранялся гололед, отмечает ГУ МЧС по региону.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года