Трехлетний мальчик умер после обрезания в Красноярске

© neo-med.biz
Трехлетний мальчик умер после обрезания в Красноярске
10 Янв 2017, 01:54

Уголовное дело возбуждено в Красноярске по факту гибели трехлетнего ребенка из мусульманской семьи после обрезания в домашних условиях. Операцию ребенку делал 28-летний знакомый матери малыша.

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По предварительным данным, 6 января 31-летняя мать договорилась со знакомым хирургом о том, что он в домашних условиях выполнит ее сыну операцию по обрезанию крайней плоти.

Врач сделал ребенку обезболивающий укол и произвел хирургические манипуляции. Мальчику после этого стало плохо. Мать попыталась самостоятельно оказать ему медицинскую помощь, но ребенок скончался.

В настоящее время назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза, чтобы назвать точную причину смерти мальчика, сообщили в СК по Красноярскому краю. Уже допрошен 28-летний мужчина, делавший операцию.Известно, что он работает хирургом, ранее поле зрения правоохранительных органов молодой доктор не попадал.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года