Мэр Томска увидел след Госдепа США в подписях за его отставку

© Яна Долганина
Мэр Томска увидел след Госдепа США в подписях за его отставку
11 Янв 2017, 06:26

Подписи за отставку мэра Томска Ивана Кляйна могут быть поддельными, заявил сам глава города. Он не исключил накрутки голосов под соответствующей петицией.

Петицию за смену администрации Томска опубликовал на сайте change.org местный житель Станислав Перунов. Он заявил, что сам хочет стать мэром.

Обращение адресовано президенту РФ Владимиру Путину. Автор обратил внимание на плохую очистку улиц от снега, «коллапс пассажироперевозок» и «раздачу» земельных участков. На момент публикации петиция собрала более 15,3 тыс. подписей.

«Мы знаем, как собираются подписи под петициями. И вот этот сайт Госдепа США, на котором собирали подписи <>», прокомментировал обращение мэр Иван Кляйн агентству новостей ТВ2.

На уточняющий вопрос журналистов, правда ли он считает, что за сайтом change.org стоит Госдеп, он ответил, что ему так доложили специалисты, которым «не оснований не доверять».

«Поэтому сложно здесь оценивать столько ли действительно подписей. Вот, как на маршрутной сети. Изобрели программу-робота, и давай нагонять шаг за шагом. Одни и те же люди. Участников там было три-четыре, а нагнали там до сорока миллионов. Вот здесь я такого не исключаю. Я не утверждаю, но я и не исключаю», заметил Кляйн.

Выборы мэра Томска должны состояться в 2018 году.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года