Власти Хакасии попросили «потерпеть» не дождавшихся лекарств льготников

11 Янв 2017, 11:13

Льготники в Хакасии не смогли отоварить 300 рецептов лекарств. Нуждающимся следует потерпеть, заявил помощник министра здравоохранения республики Натальи Коган.

Льготники столкнулись с проблемами в получении лекарств по рецептам в конце 2016 года. По данным на 9 января, «неотоваренными» остаются 300 рецептов, заявил Мальгин 11 января журналистам.

Поставки продолжаются ежедневно, и, если есть какие-то задержки, «необходимо потерпеть», приводит слова чиновника «Юг Сибири». Мальгин объяснил проблему ростом числа льготников, содержание которых оплачивает региональный бюджет.

Кроме того, одному из льготников заявили в больнице Черногорска об отсутствии лекарств, потому что «деньги украли чиновники», передает телеканал.

Напомним, руководитель администрации главы Хакасии Владимир Бызов, его 26-летняя секретарь, еще три республиканских чиновника и четыре бизнесмена подозреваются в закупке медикаментов по завышенным ценам. Ущерб, по версии СК, составил 195 млн рублей. Кроме того, Бызову инкриминируют получение 17 млн рублей в качестве взятки.

По данным ИА «Хакасия», в регионе более 58,3 тыс. федеральных и местных льготников.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года