«Дочка» швейцарской Dega group построит технопарк в Иркутской области

13 Янв 2017, 04:31

Швейцарская Dega group совместно с компанией «Усолье-промтех» открыли в Иркутской области индустриальный парк на площадке бывшего завода «Усольмаш». Он объединит компании в сфере инновационных разработок и машиностроения.

Технопарк общей площадью 12 га создается на площадях бывшего завода горного оборудования «Усольмаш», расположенного в Усолье-Сибирском (входит в состав территории опережающего социально-экономического развития, ТОСЭР), сообщает «Коммерсантъ».

«В декабре 2016 года стороны подписали соглашение о сотрудничестве, подразумевающее создание индустриального технопарка под брендом Dega и проведение работ по привлечению на площадку резидентов. В январе технопарк начал работу»,— сообщил директор УК технопарка «Усолье-промтех» Антон Васильев.

Как сообщили в Dega development, основным направлением парка станет инновационная деятельность, кроме этого в «Dega-Иркутск» планируется развитие кластеров деревообработки, легкой промышленности и машиностроения.

Ожидается, что технопарк привлечет не менее 2,5 млрд рублей частных инвестиций до 2020 года.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года