Красноярский арбитраж обязал Бинбанк оплатить штрафы за ущемление клиентов

© Кирилл Канин
Красноярский арбитраж обязал Бинбанк оплатить штрафы за ущемление клиентов
13 Янв 2017, 07:42

Бинбанку не удалось оспорить штрафы красноярского управления Роспотребнадзора за ущемление прав клиентов.

Красноярский арбитраж отказал в удовлетворении иска ПАО «Бинбанк» о признании незаконными и отмене восьми постановлений Роспотребнадзора. Суд, как говорится в материалах дела, посчитал доказанным наличие в действиях банка вины в совершении вменяемого административного правонарушения. Также не было установлено наличие смягчающих нарушение обстоятельств. Кроме того, судом указано, что компания оштрафована на минимальную сумму.

Как ранее сообщала Тайга.инфо, контрольное ведомство уличило финансовую организацию во включении в договор требований, ущемляющих права потребителей. Среди них — ограничение сроков для предъявления претензий к банку, отсутствие возможности у потребителя согласовать условие об уступке кредитором третьим лицам прав по договору, нарушение прав потребителя на неизменность условий договора в части одностороннего изменения существенных условий (сокращение срока возврата кредита) кредитного договора, включение в договор условия о размере неустойки за нарушение банком сроков зачисления на текущий счет денежных средств, либо их необоснованное списание со счета.

Роспотребнадзор восемь раз оштрафовал банк на минимальную сумму — 10 тыс. рублей. Банк не согласился с постановлениями ведомства и обжаловал их в суде.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года