Известный омский судья покончил с собой перед обвинением в убийстве

© omskzdes.ru
Известный омский судья покончил с собой перед обвинением в убийстве
15 Янв 2017, 08:50

Судья Куйбышевского районного суда Омска Сергей Москаленко, накануне покончивший с собой, был подозреваемым по делу об убийстве бизнесмена Виктора Берга. Ранее Москаленко обвинялся в коррупции. В ближайшее время его должны были арестовать.

«Сергей Москаленко был основным подозреваемым в деле об убийстве бизнесмена Виктора Берга. Вчера он получил уведомление, что 17 января состоится заседание квалификационной коллегии судей по вопросу об избрании для него меры пресечения, на котором следственный комитет будет ходатайствовать об его аресте», — рассказал ТАСС источник в следственных органах.

Тело Сергея Москаленко было обнаружено в городском парке 14 января. СК считает, что он покончил жизнь самоубийством.

Ранее Москаленко обвинили в получении от бизнесмена Берга взятки в размере более 8 млн рублей. В обмен судья должен был вынести оправдательный приговор предпринимателю, которого подозревали хищении средств дольщиков на сумму более 100 млн рублей, невыплате заработной платы.

В декабре 2015 года Виктор Берг был застрелен в лесополосе около Омска. В ноябре того же года пережил покушение и сам Москаленко, получив несколько ударов ножом.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года