Замначальника полиции Барнаула задержан за взятку в 1,2 млн рублей

© kmvcity.ru
Замначальника полиции Барнаула задержан за взятку в 1,2 млн рублей
19 Янв 2017, 06:18

Заместитель начальника МВД Барнаула-начальник следственного управления ведомства задержан с поличным за крупную взятку. Более 1 млн рублей ему передали за прекращение уголовного дела.

СК по Алтайскому краю сообщил о возбуждении уголовного по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере) в отношении заместителя начальника управления — начальника следственного управления УМВД России по городу Барнаулу. Его знакомому вменяют посредничество при взяточничестве.

Начальник следственного управления УМВД России по Барнаулу, как считает следствие, предложил гражданину передать ему взятку за снятие ареста с имущества по уголовному делу, находящемуся в производстве следственного органа, а также за его прекращение и последующее невозобновление предварительного следствия, договорившись со своим знакомым о посредничестве. Фабулу уголовного дела, закрытие которого высокопоставленный полицейский требовал оплатить, в СК не раскрывают в интересах следствия, заявили Тайге.инфо в региональном управлении ведомства.

«В период с мая 2016 года по январь 2017 года сотрудник полиции получал различными частями взятку в особо крупном размере в виде денег на общую сумму 1,2 млн рублей, как часть ранее оговоренной суммы, — говорится в сообщении СК. — 18 января 2017 года при получении одной из частей полицейский был задержан с поличным сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю».

Оба подозреваемых задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года