Набережная с террасами появится в Новосибирске

© facebook.com
Набережная с террасами появится в Новосибирске
19 Янв 2017, 07:32

Застройщик «Европейского берега» в Новосибирске показал, как будет выглядеть набережная Оби. Проект предполагает создание природного парка. (ФОТО)

«Сибакадемстрой» опубликовал эскизы набережной возводящегося микрорайона «Европейский берег» в фейсбуке. О благоустройстве правового берега Оби на этой территории сообщалось еще в 2014 году, когда власти обсуждали концепцию единой набережной.

«Сама набережная не обустроена, нет удобных спусков к воде, пешеходных и велосипедных дорожек. В результате эта территория просто выключена из городской жизни», отметил застройщик.

Архитекторы «Сибакадемстроя» вместе с голландским бюро KCAP разработали мастер-план микрорайона и представили концепцию развития набережной. Иностранная компания, например, занималась развитием района HafenCity в Гамбурге.

«Набережная станет не гранитным барьером, а природным парком. Разные уровни и естественные профили позволят спускаться к воде по газону, лестницам и брусчатке. На набережной можно будет устраивать пикники и праздники», отметили в компании.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года