МТС выиграла тендеры на связь для томских нефтяников

20 Янв 2017, 04:21

МТС выиграл несколько тендеров на оказание услуг связи для нефтедобывающих компаний Томской области. Общая сумма контрактов превысила 11,3 млн рублей.

В 2017 году МТС обеспечит мобильной связью и современными телеком-сервисами ведущие предприятия энергетической и нефтегазовой отрасли. Среди них ООО «Газпром трансгаз Томск», ОАО «ТомскНИПИнефть», ООО «Энергонефть-Томск», РОСНЕФТЬ ОАО «Томскнефть» ВНК и другие, сообщили в пресс-службе компании 20 января.

На конкурсах оценивалось качество предоставляемых услуг участников, география покрытия и общая ценовая политика оператора. В тендерах принимали участие крупнейшие операторы сотовой связи, и МТС предложила наиболее привлекательную стоимость услуг вместе с высоким уровнем сервиса и наибольшим спектром инновационных продуктов.

«В 2015 году МТС продолжила инвестиции в развитие и модернизацию сетей связи в Томской области, улучшив качество связи в более чем 15 населенных пунктах региона, рассказала директор томского филиала компании Марина Фещенко. Увеличение покрытия и емкости сетей 3 и 4G позволило обеспечить современными телеком-сервисами стратегически важные для региона объекты энергетики и месторождения нефти. Сегодня 90% компаний энергетической и нефтяной отрасли в Томской области активно используют как голосовую связь МТС, так и сервисы по передаче данных между устройствами. В 2016 году мы развернули сеть 3G в вахтовом поселке Пионерный на Васюганском месторождении, на месторождении Ломовом и на юге Первомайского месторождения, а также улучшили покрытие сети 2G в поселках Александровского и Ледового месторождений».

Подрядчик должен будет поставить услуги голосовой связи, телематики, доступ к высокоскоростному мобильному и фиксированному интернету от МТС.

В 2016 году в Томской области построено и введено в эксплуатацию более 70 километров ВОЛС и модернизировано или построено более 20 радиорелейных линий связи, общей протяженностью более 300 км. В интересах предприятий нефтяной отрасли введено в эксплуатацию шесть базовых станций в Александровском, Каргасокском, Колпашевском и Парабельском районах Томской области





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года