ВТБ в Сибири предоставил бизнесу 7,45 млрд рублей в рамках программы Корпорации МСП

24 Янв 2017, 04:34

ВТБ в Сибирском федеральном округе в рамках программы стимулирования кредитования субъектов МСП, реализуемой Корпорацией МСП совместно с Банком России (Программа 6,5), предоставил компаниям региона более 7,45 млрд рублей, что составляет 20% от общего портфеля банка ВТБ по этой программе.

С момента старта программы в декабре 2015 года в Сибири было заключено порядка 30 кредитных соглашений с компаниями Барнаула, Иркутска, Кемерова, Красноярска, Новосибирска, Омска, Томска, Улан-Удэ и Читы.

Среди проектов, на реализацию которых были направлены льготные кредиты, фармацевтическое производство, строительство тепличного комплекса, покупка техники для проведения горных работ, реконструкция сыродельного цеха, приобретение сельхозтехники и телекоммуникационного оборудования, закупка материалов для создания комплексов и систем связи, техническое оснащение производства гречневой крупы, модернизация молокозавода, изготовление полимерных упаковочных пленок, выращивание сельхозкультур и другие.

Наиболее масштабные проекты реализованы с компаниями ЗАО «АрСиАй Синтез», (входит в группу компаний «Фармасинтез», Иркутск) и ООО Тепличный Комбинат «Толмачевский» (Новосибирск).

Программа является инструментом государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, которые осуществляют инвестиционные проекты в приоритетных отраслях экономики.

В рамках программы была установлена фиксированная максимальная процентная ставка по кредитам, которая была определена на уровне 10% годовых для среднего бизнеса и 11% годовых для малого. С 1 октября 2016 года, благодаря снижению комиссии Корпорации МСП за поручительство перед Банком России, стоимость кредита для участников «Программы 6,5» составляет 9,6% и 10,6% соответственно.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года