Томские прокуроры нашли в здании Почты России магазин пива

© prokuratura.tomsk.gov.ru
Томские прокуроры нашли в здании Почты России магазин пива
25 Янв 2017, 02:05

Прокуратура обнаружила магазин по продаже алкогольных напитков в помещении Почты России в Томской области. Сделка по аренде недвижимости оказалась незаконной.

Во время прокурорской проверки выяснилось, что в Кривошеинском районе ФГУП «Почта России» заключила с местным ИП договор аренды нежилого помещения площадью 55,4 кв. м. В арендуемом помещении предприниматель открыл магазин алкогольных напитков, сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области.

Сданное помещение находится в собственности Российской Федерации и закреплено за федеральным предприятием на праве хозяйственного ведения, уточнили в прокуратуре. По закону. Для совершения сделок с такими помещениями нужно получать разрешение уполномоченного государственного органа. Этого сделано не было.

Прокурор внес директору УФПС Томской области — филиала ФГУП «Почта России» представление об устранении нарушений законодательства. В итоге договор аренды был расторгнут, помещение освобождено. Два сотрудника «Почты России» привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении предпринимателя возбуждено административное дело о незаконном использовании федеральной собственности. Арбитражный суд вынес виновному предупреждение.

Как сообщили Тайге.инфо в УФПС Томской области, представление прокуратуры исполнено, договор аренды расторгнут 12 декабря 2016 года. Кроме того, филиалом поданы документы на получение согласования на передачу помещения в аренду в будущем по адресу: село Кривошеино, улица Ленина, 16, помещение №52.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года