«Новые торговые сети» братьев Насоленко признаны банкротом

© altapress.ru/Анна Зайкова. Братья Насоленко
«Новые торговые сети» братьев Насоленко признаны банкротом
25 Янв 2017, 02:45

Суд признал АО «Новые торговые сети» братьев Насоленко банкротом. Просроченная задолженность новосибирской компании превышает 1,5 млрд рублей.

Процедура наблюдения в «Новых торговых сетях» («НТС») длилась с мая 2016 года. В конце января 2017-го новосибирский арбитраж установил признаки банкротства, следует из документов дела.

Иск о несостоятельности компании подало ООО «Коллекторское агентство Брокер Консалт». Сейчас просроченная задолженность «НТС» составляет 1,52 млрд рублей.

«Возложить исполнение обязанностей конкурсного управляющего должника на Дениса Пенкова (член барнаульской организации арбитражных управляющих Содействие). Обязать Пенкова организовать и провести собрание кредиторов по вопросу о выборе кандидатуры арбитражного управляющего, подлежащего утверждению конкурсным управляющим. Назначить судебное заседание по рассмотрению вопроса об утверждении конкурсного управляющего на 20 февраля 2017 года», говорится в решении суда.

Отчет конкурсного управляющего запланирован на 20 июля. Крупнейшими кредиторами «НТС» являются банк «АК БАРС» (523,6 млн рублей), «Магнат НСК» (289,3 млн рублей), налоговая инспекция (160 млн рублей) и ООО «Капитал» (294,3 млн рублей).

АО «НТС» управляло премиальным магазином «Добрянка» в Новосибирске, двумя «Бахетле» в Барнауле и двумя в Новосибирске (по франшизе), а также сетями магазинов «Столичный», «Санберри», «Лидер экономии» и «Универсам удачных покупок». Сам Виталий Насоленко заявил «Коммерсанту», что «НТС» уже не головная компания группы.

Процедура наблюдения по иску того же «Брокер Консалт» была введена и в другой компании братьев «Торговая сеть-Сибирь». Решение по делу пока не принято.

Кроме того, в июле 2016-го суд прекратил дело о банкротстве Виталия Насоленко по иску ФНС.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года