Курсанты кадетского корпуса в Северске попали в больницу с болями в животе

27 Янв 2017, 02:37

В Северске под Томском госпитализированы четверо учащихся кадетского корпуса. Директор заявляет, что у подростков ОРВИ, свою проверку проводит прокуратура.

Четверо учащихся ОГБОУ Кадетская школа-интернат «Северский кадетский корпус» в возрасте 14–16 лет поступили в инфекционное отделение Северской клинической больницы с жалобами на высокую температуру, тошноту и боли в животе, сообщает пресс-служба Томской областной прокуратуры.

Прокуратура города устанавливает обстоятельства и причины произошедшего. Сейчас в кадетском корпусе проводится обследование очага возможной инфекции, а также лабораторные обследования курсантов и работников пищеблока, проб сырья и готовых блюд.

Курсанты попали в больницу с острым респираторным заболеванием (ОРЗ), заявил РИА Томск директор учебного заведения Александр Окунев. «Я вообще в отпуске, но сегодня был в корпусе. Диагноз не подтвердился – там ОРЗ, мне об этом доложили медики корпуса», – сказал Окунев.

По его словам, в четверг в кадетском корпусе должны были работать санврачи. «Но у нас все в порядке – меню в соответствии с требованиями, санитарное состояние удовлетворительное, замечаний нет», – считает он.

Ранее сообщалось, что в конце сентября 2016 года были госпитализированы 20 учеников кадетского корпуса в Северске. Позже у них диагностировали норовирусную инфекцию. Санитарные врачи обнаружили в пищеблоке кадетского корпуса нарушения при дезинфекции, несоблюдение санправил, а также отсутствие у персонала медосмотров.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года