Новосибирское «Яблоко» поменяло руководство

© Кирилл Канин
Новосибирское «Яблоко» поменяло руководство
31 Янв 2017, 08:01

Светлана Каверзина возглавила новосибирское региональное отделение «Яблока». Она сменила на этом посту Александру Налобину.

Отчетно-выборная конференция «Яблока» прошла в Новосибирске. Участники выбрали общественного активиста Светлану Каверзину на пост главы регионального отделения, сообщили в партии 31 января.

Каверзина набрала восемь голосов делегатов против пяти у теперь уже бывшего руководителя отделения Александры Налобиной.

«Сейчас провожу юридическую работу в новой должности, в ближайшее время начнем встречаться с местными отделениями партии», рассказала Тайге.инфо Каверзина.

Светлана Каверзина член регионального совета «Яблока», известный общественный активист, участник и организатор ряда акций протеста. В 2016 году она написала на себя донос после того, как опубликовала «ВКонтакте» изображение, за репост которого суд ранее приговорил жителя Бердска Максима Кормелицкого к реальному сроку. СК ограничился доследственной проверкой

Зампредами отделения стали гендиректор АН «Республика», сопредседатель ректората Новосибирского открытого университета Дмитрий Холявченко и бывший член новосибирского отделения «Союза правых сил», экс-депутат горсовета Юрий Кувшинов. Последний стоял у истоков демократического движения в Новосибирске.

На прошедших выборах в Госдуму «Яблоко» получило в Новосибирской области около 2,3% голосов, уступив «Родине» и даже считающимся спойлерами «Коммунистам России».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года