«Магнит» построил крупный логистический центр в кузбасском селе

© sibcem.ru
«Магнит» построил крупный логистический центр в кузбасском селе
01 Фев 2017, 04:17

Торговая сеть «Магнит» завершила строительство транспортно-логистического комплекса в сельском поселении Ягуновское Кемеровского района. Из Ягуновского товары будут направлять магазинам торговой сети в Сибири.

ООО «Сибирский бетон» завершает отгрузку продукции для «Магнита», сообщает пресс-служба компании. «Сиббетон» обеспечивал строителей «Магнита»материалами, необходимыми для сооружения всего конструктива здания, начиная с устройства фундаментов. Также непрерывно велись поставки смесей для заливки полов комплекса, сообщает пресс-служба компании.

Распределительный центр «Магнит» один из самых крупных транспортно-логистических комплексов Сибири. Здесь осуществляется отбор, хранение и распределение товаров. Он обслуживает торговые точки «Магнита» на территории Кемеровской области, Хакасии и Красноярского края.

В декабре 2016 года, выступая с бюджетным посланием, глава Кемеровского района Глеб Орлов, отмечал, что на строительство распредцентра направлено около 2 млрд рублей. Налоговые поступления в бюджет области от его работы составят более 100 млн рублей в год, из них в бюджет района и Ягуновского поселения будет направлено порядка 3 млн.

В Сибирском федеральном округе работает более 400 магазинов под брендом «Магнит» и два распределительных центра (в Омске и Новосибирске). Повышение плотности торговых точек в Сибирском федеральном округе и усиление присутствия на рынке Западной Сибири было указано в числе приоритетов на ближайшие два-три года в отчете «Магнита» за 2015 год.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года