Рабочих из Средней Азии назвали источником заражения иркутян гепатитом

© 163gorod.ru
Рабочих из Средней Азии назвали источником заражения иркутян гепатитом
02 Фев 2017, 04:47

Более 30 человек попали в больницу Тулуна с гепатитом А. Власти говорят, что ситуацию удалось взять под контроль, а источником болезни могли стать работники из Киргизии и Таджикистана.

Последние случаи заболеванием гепатитом А зарегистрированы на территории Тулуна 26 января, по данным на 31 января, в больнице находились 33 человека, сообщили в городской администрации.

«Вероятным источником инфекции Роспотребнадзор предположительно называет работников лесозаготовительных участков из Киргизии и Таджикистана. Механизм передачи инфекции фекально-оральный, путь передачи, предположительно, контактно-бытовой. В организованные коллективы произошли «заносы» из семейных очагов», — говорится в сообщении.

Для локализации очага организован комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. В городе отменены массовые мероприятия. Во всех школах города усилен режим дезинфекции, а где были зарегистрированы случаи заболевания гепатитом А проводится дополнительная санобработка. Обследуются ученики и работники пищеблоков школ, где были зарегистрированы случаи заболевания гепатитом А, начата прививочная кампания. На 27 января были привиты более 300 человек.

В ходе внеплановых проверок отобраны и исследованы пять проб воды. Результат отрицательный.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года