Путин отправил в отставку начальника МЧС в Бурятии

© infpol.ru
Путин отправил в отставку начальника МЧС в Бурятии
02 Фев 2017, 14:41

Президент России Владимир Путин своим указом освободил от должности 16 генералов МЧС, МВД и Следственного комитета. В число уволенных с военной службы попал руководитель ГУ МЧС по Бурятии Виктор Михайлов.

Согласно указу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, все 16 генералов освобождаются от занимаемых должностей, из них двое также увольняются с военной службы.

Отставка 13 генералов МЧС связана с оптимизацией работы ведомства, о которой ранее сообщала Тайга.инфо.

Речь идет о переходе на трехуровневую систему управления, в рамках которой были освобождены от должностей руководители Дальневосточного, Северо-Кавказского, Приволжского и Уральского региональных центров. Это произошло в результате укрупнения Сибирского, Центрального и Южного центров МЧС, отмечает РБК со ссылкой на министерство.

В число уволенных с военной службы попал генерал-майор Виктор Михайлов, занимавший пост главы ГУ МЧС по Бурятии. 56-летний Михайлов с 2005 по 2008 годы возглавлял ГУ МЧС России по Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу. Затем, после объединения Усть-Ордынского Бурятского автономного округа с Иркутской областью, был назначен на должность первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Пост в Бурятии Михайлов занимал с декабря 2009 года. В пресс-службе министерства пояснили, что он покинул пост «в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе». Сибирский региональный центр МЧС базируется в Красноярске.

Также указом президента назначен новый начальник управления на транспорте МВД России по СФО. Им стал 42-летний полковник полиции Дмитрий Курсанов, который до этого занимал должность заместителя начальника УТ МВД по Северо-Западному федеральному округу.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года