Житель Иркутской области заплатит за слив отходов в Байкал 7 млн рублей
© Яна Долганина

В Ольхонском районе за слив бытовых отходов вблизи озера Байкал осужден местный житель. По иску прокурора за ущерб окружающей среде его обязали заплатить 7 млн рублей.
Как сообщает прокуратура Иркутской области, мужчина, фактически осуществляя руководство мини-отелем «Байкал» в Ольхонском районе, допустил слив бытовых отходов вблизи озера Байкал.
Несмотря на непризнание вины, на основании исследованных судом доказательств подсудимый признан виновным в совершении предъявленного преступления. Ему назначено наказание в виде штрафа, от которого он освобожден ввиду применения акта об амнистии.
Судом однако удовлетворен иск прокурора района о возмещении ущерба, оцененного в 7 млн рублей. Наложенный в ходе предварительного следствия арест на имущество оставлен до полного погашения долга.
Новости из рубрики:

Мнения

Вся фракция «ЕР» в горсовете Новосибирска набрала на выборах вдвое меньше мэра
Полномочия отменить выборы мэра Новосибирска у законодательного собрания есть. Но легитимность этого решения будет крайне сомнительна.
Последние материалы
03 Фев, 09:54
Поставки сибирского угля в Азию через порты юга и северо-запада находятся на грани рентабельности
03 Фев, 09:31
Начальник кузбасского Роспотребнадзора подозревается в получении взятки
03 Фев, 09:26
Сибирские военные получили условный срок и штраф за аварии с тяжкими последствиями
03 Фев, 08:59
«Дышать тяжело»: концентрация вредных веществ в воздухе Красноярска превышена до 5,5 раз
03 Фев, 08:18
Красноярские подростки заставляли школьника откусить голову голубю и избивали его