Второй сибирячке за месяц помогли родить дочь в вагоне поезда

03 Фев 2017, 12:30

Жительница Иркутска родила ребенка в вагоне поезда Москва—Владивосток, когда он проезжал Новосибирскую область. Это второй подобный случай в Сибири за последний месяц.

Поезд 99100 следовал из Москвы во Владивосток. Женщина из Иркутска на последнем месяце беременности ехала домой из столицы вместе с другим ребенком мальчиком 89 лет. Роды начались, когда поезд проезжал недалеко от станции Барабинск в Новосибирской области, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пути к начальнику поезда Владимиру Сикорскому обратились проводницы и сообщили, что у одной из пассажирок отошли воды. Экипаж по громкой связи объявил, что нужен врач. Медработник нашелся в другом вагоне это была женщина, которая сопровождала группу детей.

«Пассажирка ехала в плацкартном вагоне, проводники уступили ей свое купе для удобства. Я в это время вызвал скорую помощь. Женщина благополучно родила девочку рано утром 22 января недалеко от станции Барабинск в Новосибирской области. По прибытии на станцию ее уже ждала бригада врачей, откуда счастливую маму и малышку увезли в больницу. Нам стало известно, что в больнице на станции она пробыла три дня и 25 января выехала в Иркутск», рассказал Сикорский.

Он отметил, что за 22 года работы начальником поезда подобная ситуация с ним и его подчиненными случилась впервые, однако никто не растерялся. «У меня в бригаде 20 женщин. Некоторые уже рожали, все равно опыт есть», добавил начальник поезда.

Как рассказали в Федеральной пассажирской компании, подобные случаи не единичны на всей сети железных дорог. В связи с этим с 2017 года принято решение о выдаче свидетельства о рождении в пути следования. Обладательницей первого такого документа в России станет как раз роженица из Иркутска.

За последний месяц это уже второй случай в Сибири, когда ребенок рождается в плацкартном вагоне. В ночь с 19 на 20 января на территории Забайкалья проводники поезда 43 ХабаровскМосква помогли принять роды у пассажирки Галины Зыкиной из Чернышевска, ехавшей в Читинский роддом.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года