«МегаФон» вычислил самых активных иностранных туристов на Алтае

© Кирилл Канин. Алтай
«МегаФон» вычислил самых активных иностранных туристов на Алтае
09 Фев 2017, 05:17

«МегаФон» подвел итоги активности иностранцев, приезжавших в Алтайский край и Республику Алтай в 2016 году. По данным компании, лето в Сибири все больше привлекает европейцев.

Иностранцы приезжали в два алтайских региона с деловыми поездками, но основной наплыв отмечался в туристических районах. «Статистика собиралась с базовых станций, установленных на территории особой экономической зоны Бирюзовая Катунь, городах-курортах Яровое и Белокуриха, Горно-Алтайске, а также других районов, пользующихся спросом у туристов», рассказали в пресс-службе оператора.

Самым популярными Алтайский край и Республика Алтай стали для гостей из Германии в 2016 году их посетили более 14 тыс. человек, и это в два раза больше чем годом ранее. Также в пятерке самых частых визитеров оказались Швеция, Китай, Нидерланды и Таджикистан. Всего за год регион посетили иностранные абоненты из 125 стран.

Особый интерес к двум Алтаям наблюдался с мая по сентябрь, когда ежемесячно приезжали до 29 тыс. человек. Больше всего красоты природы ценили гости из Швеции, Германии и Китая. За июнь, июль и август только из этих стран в общей сложности прибыло почти 20 тыс. человек.

В туристические районы приезжали и из экзотических стран Гондураса, Фиджи, Эфиопии и Реюньона островной территории Франции (по одному из каждой).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года