Уголовное дело возбуждено после падение вертолета на Телецком озере

13 Фев 2017, 03:20

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ сообщило о возбуждении уголовного дела после крушения вертолета Robinson R-66 в Республике Алтай. Спасатели выехали на предполагаемое место падения.

Учитывая, что связь с воздушным судном до настоящего времени отсутствует, местонахождение вертолета и лиц, находившихся на борту, не установлено, принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщили Тайге.инфо в пресс-службе ведомства 13 февраля.

«Мы предполагаем, что вертолет упал, отметила представитель Западно-Сибирского следственного управления Яна Стрижова. <...> Но нет никаких точных данных и информации о его месте нахождения».

По предварительным данным, на борту вертолета находилось пять человек пилот и четыре пассажира. Среди них бывший вице-премьер Республики Алтай Анатолий Банных, бейсджампер Глеб Вореводин и заместитель гендиректора крупнейшего в Европе многофункционального вертолетного комплекса Heliport Moscow Мария Козинцева.

По предварительным данным МЧС, глубина озера в предполагаемом месте падения вертолета составляет более 200 метров, а ширина 2 км. В общей сложности в поисковой операции задействованы 250 человек и более 40 единиц техники.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года